Барвинок. Оптовая торговля керамической плиткой

ЛоготипБарвинок
торговая компания
Оптовая торговля керамической плиткой
Логин Пароль (напомнить)
Зарегистрироваться
На главную Новости О компании О товарах Каталог продукции Выставочный зал Сервисы для покупателей Региональные оптовые склады Сотрудничество Вакансии

Рассылка
 
Акции
Новинки
Новости
01.10.07.
Открытие Новой Линии в Симферополе
Один из крупнейших клиентов компании «Барвинок» ЗАО «Новая Линия» открыло в Симферополе первый в Крыму и самый большой в Украине строительный гипермаркет. До конца года компания намерена занять 30% рынка крымского строительного ритейла.

Общая площадь торговых площадей в новом гипермаркете, расположившемся в Симферополе на объездной дороге Ялта - Евпатория, составляет 21 тыс. кв. м. Это восьмой по счету магазин «Новая Линия» в Украине и, как сообщил на церемонии открытия председатель правления компании Олег Шандар, самый большой строительный гипермаркет в стране. Покупателям в этом магазине будет предложено от 70 до 100 тыс. наименований товара, необходимого для строительства и ремонта. Ежегодные отчисления в городской бюджет Симферополя, по прогнозам руководства компании, составят около 5 млн. грн.

По словам господина Шандара, строительство симферопольского гипермаркета длилось около полугода и обошлось в $12 млн. Глава компании надеется, что новому магазину, благодаря широкому ассортименту, ценовой политике и сервису, «удастся с первых дней занять лидирующую позицию» на крымском рынке строительного ритейла.

«Я думаю, что уже до конца года мы займем 30% рынка, а потом - до 50%»,- сказал он. На вопрос «i», не слишком ли амбициозны такие планы, господин Шандар ответил: «Мы действуем по принципу: если хочешь попасть в орла - целься в луну, а иначе попадешь в лягушку». По словам главы «Новой Линии», уверенности ему придает тот факт, что Крым «незаслуженно забыт в плане развития крупноформатной торговли» и в Симферополе - столице автономии – не было ни одного строительного гипермаркета. «Крым очень динамично строится, и со временем темпы строительства будут только увеличиваться, поэтому стройматериалы необходимы здесь, как хлеб и вода»,- добавил господин Шандар. Вместе с тем глава компании утверждает, что «Новая Линия» не намерена проводить в Крыму демпинговую политику.

Он заявил, что с Симферополя «Новая Линия» начинает захват крымского рынка строительного ритейла. Уже к концу следующего года планируется открыть гипермаркет площадью 10 тыс. кв. м в Севастополе. Рассматриваются также проекты строительства аналогичных магазинов в Керчи и Феодосии. Говоря о ближайших планах компании в других регионах Украины, господин Шандар сообщил «i», что уже в конце ноября текущего года откроется гипермаркет в Луцке (площадью 17 тыс. кв. м), а в феврале 2008 г. - в Запорожье (21,5 тыс. кв. м). «До конца следующего года у нас должно быть 14 гипермаркетов»,- сказал господин Шандар. По его словам, в перспективе компания планирует также прийти в Одессу, Ужгород и Николаев, где «Новая Линия» уже располагает земельными участками для строительства магазинов.

По данным республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей Крыма, в настоящее время в автономии насчитывается 39 супермаркетов, две трети из которых расположены в Симферополе. Согласно информации главного управления статистики в Крыму, в автономии 17% розничного товарооборота приходится на супермаркеты.

Автор: Ленур ЮНУСОВ

Источник: http://eizvestia.com/state/full/25588


Перейти на страницу «Новости» Перейти на Главную страницу
© 2005 Барвинок. Тел. (057)714-27-76.
Все права защищены.
Rambler's Top100