Барвинок. Оптовая торговля керамической плиткой

ЛоготипБарвинок
торговая компания
Оптовая торговля керамической плиткой
Логин Пароль (напомнить)
Зарегистрироваться
На главную Новости О компании О товарах Каталог продукции Выставочный зал Сервисы для покупателей Региональные оптовые склады Сотрудничество Вакансии

Рассылка
 
Акции
Новинки
Новости
27.08.07.
Открытие «Метро» в Запорожье
В 31 июля 2007 г. один из крупнейших клиентов Компании «Барвинок» «Metro Cash&CarryУкраина» открыла свой 15 на Украине супермаркет в Запорожье.

Общая площадь нового объекта составляет 14 тыс. кв. м, торгового зала — 9 тыс. кв. м. Инвестиции компании в проект — земельный участок, строительство и оборудование магазина — превысили 135 млн. грн. Новый оптовый магазин создал 350 рабочих мест для жителей Запорожья.

Строительство объекта на Ореховском шоссе в Запорожье началось в марте этого года. Ранее компания пыталась начать строительство на Набережной магистрали. Это вызвало массовые акции протеста со стороны общественности, так как Набережная является рекреационной зоной, представляющей немалую историческую ценность. Земельный участок площадью 6 га на Ореховском шоссе компания «Metro Cash&CarryУкраина» получила на правах долгосрочной аренды с правом выкупа. Соответствующий договор был подписан с горисполкомом. Семь запорожских производителей уже сотрудничают с новым магазином.

За четыре года работы в Украине общие инвестиции «Metro Cash&CarryУкраина» в экономику страны превысили EUR260 млн., а количество новых созданных рабочих мест составило 5,5 тыс. Общие продажи компании в 2006 г. составили EUR615 млн. Metro Cash&Carryнасчитывает свыше 585 магазинов, которые работают в 28 странах мира. Объем продаж компании в 2006 г. составил EUR29,9 млрд. Metro Cash&Carry— торговое подразделение Metro Group, третьего в мире по величине торгового концерна с годовым оборотом в 2006 г. EUR60 млрд.


Перейти на страницу «Новости» Перейти на Главную страницу
© 2005 Барвинок. Тел. (057)714-27-76.
Все права защищены.
Rambler's Top100