Барвинок. Оптовая торговля керамической плиткой

ЛоготипБарвинок
торговая компания
Оптовая торговля керамической плиткой
Логин Пароль (напомнить)
Зарегистрироваться
На главную Новости О компании О товарах Каталог продукции Выставочный зал Сервисы для покупателей Региональные оптовые склады Сотрудничество Вакансии

Рассылка
 
Акции
Новинки
10.10.11.
Открытие керамического завода компании Vitra (Турция) в Серпухове
7 октября 2011 года в подмосковном городе Серпухове состоялось торжественное открытие завода по производству плитки, керамогранита и мозаики, принадлежащего крупной турецкой промышленной группе Эджзаджибаши (Eczacıbaşı).

Почетными гостями церемонии стали президент промышленной группы Бюлент Эджзаджибаши (Bülent Eczacıbaşı), Посол Турецкой Республики в России Айдын Сезгин (Aydın Sezgin) и глава администрации Серпуховского района Александр Шестун.

Единственным инвестором выступила промышленная группа Эджзаджибаши, вложившая в проект 27 миллионов евро. Производственная площадь завода составляет 25 тысяч кв. м, годовая мощность – 3,2 миллиона кв. м плитки. По предварительным прогнозам, численность персонала предприятия составит порядка 200 человек.

На заводе будет производиться порядка четырех тысяч наименований продуктов для брендов, входящих в портфель Эджзаджибаши, в том числе для VitrA и Villeroy&Boch: плитка и комплектующие для отделки бассейнов, а также напольная и настенная плитка и керамогранит, предназначенные для конечных потребителей и коммерческих проектов. Продукция завода будет продаваться как на территории Российской Федерации, так и на международном рынке.

Запуск производства в Серпухове обусловлен стратегической целью турецкой промышленной группы, которая стремиться превратить «Эджзаджибаши» в международный бренд. Кроме того, это логичный шаг в тщательно выверенной экспансии компании на российский рынок, где отмечается стабильный спрос на качественные отделочные материалы. Выбор не случайно пал на Серпуховский район. Решающими факторами стали его близость к Москве и развитая инфраструктура, однако важную роль также сыграло активное развитие местной экономики и готовность к диалогу с иностранными инвесторами.

Бюлент Эджзаджибаши: «Промышленная группа Эджзаджибаши стремится к лидерским позициям не только на европейском, но и на российском рынке. В частности, наша цель в этих двух регионах – войти в тройку лидеров в сегменте плитки, предназначенной для коммерческих проектов. На мой взгляд, наши инвестиции в российское производство – это важный шаг на пути к реализации этой цели. Мы стремимся, чтобы VitrA и Villeroy&Boch стали наиболее предпочитаемыми брендами по керамике промышленной группы Эджзаджибаши, что позволит нам расширить долю на российском строительном рынке, объем которого составляет порядка ста миллиардов евро. Мы также расширяем нашу розничную сеть в России: помимо Москвы, Казани и Серпухова теперь шоурум VitrA есть и в Екатеринбурге».

Александр Шестун: «От имени администрации Серпуховского района я хочу выразить благодарность промышленной группе Эджзаджибаши. Это огромная честь для нас – возможность сотрудничества с мировым лидером по производству керамической плитки. Строительство завода VitrA Плитка способствует росту благосостояния района, прежде всего, за счет притока налогов в местный бюджет, создания новых рабочих мест, развития инфраструктуры и, в конечном счете, повышает его инвестиционную привлекательность».
Айдын Сезгин: «Инвестиции такого объема всегда способствуют развитию экономических отношений между странами. Таким образом, интерес группы Эджзаджибаши к российскому рынку стимулирует дальнейшее устойчивое сотрудничество Турции и России».


О компании VitrA:
Компания VitrA входит в группу компаний Eczacıbaşı – крупную турецкую промышленную группу, состоящую из 40 компаний с общим товарооборотом 3,2 млрд. долларов и штатом сотрудников свыше 10100 человек. Деятельность группы компаний охватывает многие области, такие как строительные материалы, товары широкого потребления, финансы и информационные технологии. С 2006 по 2008 годы подразделением строительных материалов группы Eczacıbaşı, в которую входит VitrA, были приобретены следующие бренды: компания Engers (Германия) - крупный производитель стеновой керамической облицовочной плитки; 51 процент акций и полный административный контроль над продажей и маркетингом компании V&B Fliesen GmbH, выпускающей плитку Villeroy&Boch; контрольный пакет акций компании Burgbad (Германия) – европейского лидера на рынке элитной мебели для ванных комнат.

За 65 лет безупречной работы продукция VitrA завоевала популярность в 75 странах на пяти континентах. Среди клиентов VitrA стадион Уэмбли, аэропорты Мюнхена и лондонский Хитроу, самой большой в мире круизный лайнер Queen Mary II, отель Hilton Arc de Triomphe в Париже, а также торговый центр «Европарк» в Москве.

Первый в России завод VitrA по производству керамической плитки, расположенный в Серпухове, начал производство в 2011 году. Шоурумы компании открыты в Москве, Серпухове, Казани и Екатеринбурге, в ближайшее время открывается шоурум VitrA в Нижнем Новгороде.



Перейти на страницу «Новости керамического мира» Перейти на страницу «О товарах» Перейти на Главную страницу
© 2005 Барвинок. Тел. (057)714-27-76.
Все права защищены.
Rambler's Top100