Барвинок. Оптовая торговля керамической плиткой

ЛоготипБарвинок
торговая компания
Оптовая торговля керамической плиткой
Логин Пароль (напомнить)
Зарегистрироваться
На главную Новости О компании О товарах Каталог продукции Выставочный зал Сервисы для покупателей Региональные оптовые склады Сотрудничество Вакансии

Рассылка
 
Акции
Новинки
20.03.09.
Новости компаний: Cersanit
Компания Cersanit (Польша) намерена запустить вторую очередь завода по производству сантехнической керамики в Житомирской области до июня 2009 года.

Об этом сообщил генеральный директор компании Cersanit Invest Кшиштоф Талер.

Первая очередь предприятия стоимостью 80 млн. евро, которая включает в себя две линии по производству сантехники и керамической плитки, была запущена в октябре 2008 года.

По информации начальника главного управления промышленности и развития инфраструктуры госадминистрации Житомирской области Василия Сухорабы, проектная мощность первой очереди составляет 7 млн. кв. м керамической плитки и 1 млн. единиц сантехники.

Он также уточнил, что в 2008 году предприятие произвело более 1,1 млн. кв. метров керамической плитки и 121 тыс. единиц сантехнических изделий на общую сумму 82 млн. гривен.

Ввод в эксплуатацию второй очереди предприятия стоимостью 40 млн. евро запланирован на май 2009 года.
Вторая очередь включает еще две линии по выпуску сантехники и плитки, а также цех декора.

В соответствии с инвестиционным проектом, после ввода в действие второй очереди предприятия, годовой выпуск керамической плитки составит 12 млн. кв. метров, сантехнических изделий - 2 млн. единиц, что является проектной мощностью предприятия. Выпуск товарной продукции составит 180 млн. евро.

Как сообщалось ранее, в 2006 году польская компания Cersanit начала строительство завода сантехнических изделий общей стоимостью 120 млн. евро в Житомирской области.

В 2007 Европейский банк реконструкции и развития предоставил Cersanit Invest кредит 80,8 млн. евро для строительства завода керамики и сантехники в Житомирской области.

В феврале 2008 года ЕБРР купил 15% акций украинской дочерней компаний, принадлежащих Cersanit для поддержки расширения их деятельности за рубежом.



Перейти на страницу «Новости керамического мира» Перейти на страницу «О товарах» Перейти на Главную страницу
© 2005 Барвинок. Тел. (057)714-27-76.
Все права защищены.
Rambler's Top100