Барвинок. Оптовая торговля керамической плиткой

ЛоготипБарвинок
торговая компания
Оптовая торговля керамической плиткой
Логин Пароль (напомнить)
Зарегистрироваться
На главную Новости О компании О товарах Каталог продукции Выставочный зал Сервисы для покупателей Региональные оптовые склады Сотрудничество Вакансии

Рассылка
 
Акции
Новинки
17.04.09.
Планы Зевс Керамики
ЗАО «Зевс Керамика» (Славянск Донецкой обл.) планирует в 2009 году произвести около 4 млн кв. м керамогранита, что на 11,1% меньше по сравнению с 2008 годом.

«В связи с сокращением рынка строительных работ в коммерческом секторе, как в Украине, так и в странах, куда экспортируется наша продукция, а также изменением характера продаж, в 2009 году мы планируем развивать ассортимент более технологичной продукции - коллекции Stile (глазурованный керамогранит). А также уделить больше внимания, совместно с нашими партнерами на рынке, развитию сектора розничной торговли продукцией TM Zeus Ceramica. В связи с вышесказанным объемы произведенной продукции в 2009 году будут меньше, так как производительность оборудования при производстве более сложных в технологии продуктов естественно ниже, в планах компании на 2009 год произвести около 4 млн кв. м плитки», - сообщил генеральный директор компании Александр Богославский.

Кроме того А.Богославский сообщил агентству, что ситуация с продажами плитки на внутреннем и экспортном рынках продолжает оставаться неоднозначной. «Конечно же, можно отметить оживление спроса с приходом весны. Но, характер продаж значительно отличается от прошлых лет в связи с сокращением строительства объектов коммерческого назначения», - добавил он.

Гендиректор «Зевс Керамики» также отметил, что в текущем году компания планирует выйти с продажами своего кераморганита на рынок Канады и центральной Европы. «На протяжении 2008 года мы реализовывали свою продукцию на рынке США, и в этом году предполагаем расширить ассортимент представленной там продукции. В 2009 году мы так же планируем выйти на рынок Канады и центральной Европы. Безусловно, российский рынок остается одним из важных для реализации нашей продукции», - сказал он.

При этом А.Богословский добавил, что соотношение объемов продаж керамогранита компанией на внутреннем рынке и на экспорт в 2009 году планируется на уровне прошлого года.

При этом он добавил, что продажи компанией керамогранита в Украине в первом квартале 2009 года остались на уровне первого квартала 2008 года.

«Планируемое расширение объемов производства пока отложено, принято решение вернуться к этому вопросу во второй половине 2009 года, все будет, конечно же, зависеть от тенденций развития рынков сбыта. В этом году на заводе запущен в эксплуатацию участок «реттификации» (обтачивания) плитки для производства новой коллекции «Mood Wood» (глазурованный керамогранит)», - сообщил гендиректор.
Отвечая на вопрос, не планирует ли «Зевс Керамика» продавать долю в компании для привлечения дополнительных средств, А.Богославский сказал, что «планов и переговоров по продаже доли акций предприятия для привлечения допсреств нет».
Ранее ЗАО «Зевс Керамика» сообщало, что в связи с экономическим кризисом приостановит инвестиции в развитие производственных мощностей по производству керамогранита до конца 2009 года.

Ранее «Зевс Керамика» планировала в течение 2009-2010 годов удвоить производственные мощности, доведя их до 8 млн кв. м керамической плитки (керамогранита) в год.

По данным компании, по итогам 2007 года она занимала 13% на украинском рынке керамической плитки по объемам производства.
Ранее также сообщалось о планах компании установить шесть новых линий общей производственной мощностью 12 млн кв. м керамической плитки до 2012 года и занять 25% отечественного рынка керамогранита.

ЗАО «Зевс Керамика» создано в 2003 году итальянским производителем керамической плитки Emilceramica S.p.A. и украинским предприятием ЗАО «Южно-октябрьские глины ЮГ». Осенью 2008 года компания World Ceramic Investment (WCI, Амстердам, Нидерланды) приобрела 24,6341% акций ЗАО «Южно-октябрьские глины ЮГ» (Донецкая обл.).

Компания World Ceramic Mineral B. V. осуществляет операции по корпоративным правам субъектам хозяйствования и управлению другими субъектами хозяйствования.

ЗАО «Зевс Керамика» производит керамическую плитку – глазурованный и неглазурованный керамогранит. На территории предприятия располагаются массозаготовительный цех и цех по производству керамической плитки.

Чистая прибыль компании в 2007 году увеличилась в шесть раз по сравнению с 2006 годом – до 4,396 млн грн, чистый доход от реализации – на 67,3%, до 94,171 млн грн, валовая прибыль – на 65,7%, до 34,079 млн грн.
Уставный капитал компании к концу 2007 года составил 53,577 млн грн.
Компания пока не оглашала финпоказатели за 2008 год.

Источник: Интерфакс Украина



Перейти на страницу «Новости керамического мира» Перейти на страницу «О товарах» Перейти на Главную страницу
© 2005 Барвинок. Тел. (057)714-27-76.
Все права защищены.
Rambler's Top100