Барвинок. Оптовая торговля керамической плиткой

ЛоготипБарвинок
торговая компания
Оптовая торговля керамической плиткой
Логин Пароль (напомнить)
Зарегистрироваться
На главную Новости О компании О товарах Каталог продукции Выставочный зал Сервисы для покупателей Региональные оптовые склады Сотрудничество Вакансии

Рассылка
 
Акции
Новинки
Керамическая плитка и безопасность
Пожарная, электрическая, экологическая, радиационная безопасность

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
В отличии от других отделочных материалов (дерево, линолеум, обои и т.д.), керамическая плитка по своей природе является абсолютно негорючим материалом. Она инертна в пламени и не подвергается разрушению при температурах, потенциально достигаемых при пожаре. Пол или стена, покрытые плиткой, не разрушаются при контакте с пламенем, не поддерживают горение и не выделяют вредных веществ при высокой температуре. Более того, с помощью экспериментов было установлено, что облицованная керамической плиткой поверхность, в случае пожара обеспечивает дополнительную защиту несущих конструкций здания и соответственно уменьшается риск разрушения.
Эти свойства керамики обусловлены в первую очередь применяемыми для её изготовления исходными материалами: песок, глины, полевой шпат, окиси металлов. Кроме того, температура в печи, при которой происходит спекание керамической плитки, составляет (в зависимости от технологии производства) составляет от 850 до 1300° С, т.е. превышает обычную температуру пожара.

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Керамические плитки характеризуются очень низким значением электропроводности и высокими антистатическими свойствами. И это напрямую зависит от химической структуры керамических материалов, и типично для всей керамики.
Использование при облицовке полов антистатичных материалов обеспечивает отсутствие физиологических проблем: состояние дискомфорта, которое случается от прохождения электрического заряда через тело человека, а в ряде помещений (где присутствие потенциально взрывоопасных составляющих может привести к взрыву даже от незначительного электрического разряда), использование таких материалов - общее требование.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Выбирая для отделки поверхности керамическую плитку, Вы выбираете экологически чистый продукт, который не наносит вреда ни Вашему здоровью, ни окружающей среде. Это относится как к самим керамическим плиткам, которые изготавливаются из натуральных природных компонентов, так и непосредственно к процессу производства. При производстве керамических плиток на фабрике все отходы, если их нельзя использовать вторично для производства, тщательным образом перерабатываются и утилизируются. В отличие от производства линолеума, ковролина или других синтетических отделочных материалов, при производстве керамики не выделяются вредные вещества в атмосферу, а отходы производства полностью безопасны для окружающей среды и легко поддаются переработке.

РАДИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Все компоненты проходят тщательный контроль, и к обработке допускается лишь сырьё из тех карьеров, где естественный радиоактивный фон находится в пределах нормы.




Перейти на страницу «О керамической плитке» Перейти на страницу «О товарах» Перейти на Главную страницу
© 2005 Барвинок. Тел. (057)714-27-76.
Все права защищены.
Rambler's Top100